Benefizveranstaltung Blonder Engel – „unfrisiert“

Benefizveranstaltung Blonder Engel – „unfrisiert“

Blonder Engel Plakat
Blonder Engel Plakat Social Hands - Kopie

Benefizveranstaltung Blonder Engel – „unfrisiert“

ein neues social hands Event, welches wir schon lange geplant haben und jetzt endlich umsetzten können, steht an. Wir stecken bereits mitten in den Vorbereitungen für diese bisher größte unserer Veranstaltungen.

Kabarettabend im Neuen Rathaus in Linz
BLONDER ENGEL – „unfrisiert“
22. September 2016.
Einlass 18:30
Beginn 19:30

 

Auf diesem Weg möchten wir euch ganz herzlich zu diesem unvergesslichen Abend einladen. Wir bitten dich auch Freunde, Verwandte, Bekannte und Arbeitskollegen mitzunehmen. Wir freuen uns sowohl über jedes bekannte, als auch nicht so bekannte Gesicht!

Der junge Entertainer setzt auf raffiniert-witzige Texte, gewürzt mit einer großen Portion Selbstironie und obendrein mit ganz viel Improvisation. Dass dabei auch mal das Publikum den Ton angeben darf, versteht sich von selbst. Hauptsache die Lachmuskeln werden strapaziert.
Ein junger Künstler, bei dem auf der Bühne alles passieren kann, jedoch nichts passieren muss. Mittlerweile ist der Blonde Engel zu einer fixen Größe in der österreichischen Kabarettisten-Szene geworden.

Speziell für unsere Mitglieder bieten wir die Eintrittskarten um 22 Euro an. Die Tickets können bei allen Funktionären von social hands erworben werden. Weiters können Tickets auch via Mail (office@social-hands.at) oder auf oeticket bestellt werden.

Gesamteinnahmen gehen an LIFEtool:
Der gesamte Reinerlös dieser Veranstaltung wird unserem langjährigen Partner, der gemeinnützigen Gesellschaft LIFEtool zugeführt. Zusammen werden wir, wie auch schon in der Vergangenheit Projekte umsetzten, welche Menschen mit Beeinträchtigung auf verschiedenste Weise im Alltag unterstützen. LIFEtool hat es sich zum Ziel gesetzt, mit dem Einsatz von elektronischen, digitalen und technischen Kommunikationshilfen die Lebensqualität von Menschen mit körperlicher und/oder geistiger Behinderung zu erhöhen.

Gemeinsam können wir diesen Weg noch erfolgreicher gestalten und noch sehr viel mehr positives bewirken!

Kartenverkaufsstellen Benefizveranstaltung Blonder Engel „unfrisiert“
E-Mail an office@social-hands.at
oder…
Kathrin Vatier             0664 883 63 230           kathrin.vatier@social-hands.at
Sandra Müller             0676 814 38 726            sandra.mueller@social-hands.at
Daniela Steinkellner  0664 14 98 263              daniela.steinkellner@social-hands.at
Hannes Tumfart         0680 21 53 317               hannes.tumfart@social-hands.at
Zewar Germiany         0676 90 17 074              zewar.germiany@social-hands.at
Moritz Schreinzer       0676 30 88 799             moritz.schreinzer@social-hands.at
Stefan Woschitz          0676 36 76 361              stefan.woschitz@social-hands.at
Martin Vatier              0664 65 98 515              martin.vatier@social-hands.at
oder…
www.oeticket.at